连环夺宝游戏大厅

首页>> 档案服务>> 在线咨询
信件内容
咨询主题     婚姻档案查询
提交时间     2019-03-06
咨询内容
    您好。我父母1969年在灞桥红庆公社登记结婚,结婚证丢失想补办。在哪里能查到当时的婚姻登记档案?
回复内容
回复部门     连环夺宝游戏大厅馆
回复时间     2019-03-08
回复内容
    本馆没有公民婚姻档案,请咨询当时婚姻登记所在辖区档案馆。建议前往灞桥区档案馆查询。